Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 17.03.2022 17:00

Как избежать крупного штрафа за старые окна, выброшенные в мусорный контейнер?

«Блокнот» несколько раз рассказывал, что различные организации Таганрога получают штрафы за нарушение правил благоустройства, в частности, неправильную утилизацию мусора.

Так например, Административная инспекция оштрафовала за нарушение правил благоустройство и складирование мусора ООО «Специализированный застройщик Перспектива» и Южный Федеральный университет.

При этом согласно региональному закону об административных правонарушениях, ответственность за нарушение правил благоустройства несут не только юридические лица, но и обычные горожане.

Так впервые нарушив можно отделаться штрафом до 3 тысяч рублей, повторное нарушение грозит 5 тысячами рублей. На должностных лиц – до 30 тысяч рублей, повторное – до 50 тысяч. На юридических лиц – до 70 тысяч рублей, повторное – до 100 тысяч.

Вывоз строительного мусора вне полигона в Неклиновском районе и выбрасывание его в обычные контейнеры – это нарушение закона.

Строительный мусор – это все отходы, что образуются при демонтаже, ремонте или строительстве в многоквартирном доме. Это не только бетон, кирпичи, куски металла, но также демонтированные двери и окна, снятый линолеум, старые обои и прочее. Они требуют специальной техники при погрузке утилизации.

В обязанности регионального оператора по обращению с отходами не входит вывоз такого вида отходов, поэтому необходим дополнительный договор на вывоз таких отходов.

Поэтому вы можете либо поступить тремя способами:

1. Обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, чтобы они заключили дополнительный договор с региональным оператором и установили лодочку в вашем дворе (но это отдельная статья расходов, так как он не относится к обычным коммунальным отходам),

2. Заключить соглашение напрямую с коммерческим отделом «Экотранса» и заказать вывоз на спец. технике : самосвал Камаз 20м3, Ломовоз 30 м3, Ломовоз 16 м3, трактор New Holland, фронтальный погрузчик SDLG 952.

Вывоз произведут без дополнительных посредников, скрытых платежей профессиональные водители и грузчики. При необходимости будут предоставлены услуги сноса и демонтажа зданий, сооружений, ограждений, коммуникаций. Будут оформлены паспорта отходов и вся необходимая документация. Вывоз производится по Таганрогу, Неклиновскому, Куйбышевскому, Матвеево-Курганскому району

3. Самостоятельно отвезти отходы на мусороперерабатывающий завод.

Телефон для связи: 89094002010

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что крупный штраф грозит ЮФУ за нарушение правил благоустройства Таганрога. Штраф до 100 тысяч рублей грозит подразделению Южного федерального университета в Таганроге за нарушение правил благоустройства.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
1
0