Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2022 18:30

Сдайте свой строительный мусор в пункт приема

«Блокнот Таганрог» уже несколько раз объяснял, что строительные отходы – вид мусора, не входящие в ТКО, который требует особого способа утилизации. 

Строительный мусор ни в коем случае нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Контейнер для ТКО может прийти в негодность из-за тяжелых и больших отходов строительства, и потом жильцы не смогут им пользоваться.

Кроме того, на разные виды отходов предназначаются разные виды спецтехники. Для ТКО существуют специальные мусоровозы с прессом, которые сжимают мусор внутри, уменьшая его объём. Если же в контейнер для ТКО выкинуть кирпичи, то при погрузке они попадут в машину с прессом и, следовательно, пресс может сломаться, так как он не предназначен для прессовки строительных и крупногабаритных отходов.

Вот почему строительный мусор – отдельный вид отходов, которые нужно выбрасывать не как пищевой или бытовой мусор. 
И если раньше, чтобы сдать строительный мусор таганрожцам нужно было везти его на полигон или заказывать вывоз целого контейнера-лодочки, то сейчас для удобства горожан открылся пункт приема в Таганроге.

С начала 2022 года начал работу пункт приема строительных отходов по адресу Поляковское шоссе, 5.




Сюда вы можете привезти строительный мусор ЛЮБЫХ объемов. В пункте осуществляется прием старой мебели, веток и другого мусора. 

А также в пункте приёма вторсырья вы можете сдать бумагу, картон, стекло, плёнку, пластиковую канистру.

Подробности уточняйте по телефонам: 8-906-419-55-01, 8-909-400-20-10

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что мешками с песком окружили новое «озеро Фамадар» в Таганроге. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0