Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.11.2020 18:00

«Форте» остался без наставника

Таганрогский футбольный клуб «Форте» расстался с главным тренером Алексеем Герасименко. Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Руководством клуба было принято решение о расставании с главным тренером команды Алексеем Герасименко», — говорится в сообщении.

Исполнять обязанности покинувшего «Форте» Герасименко временно будет старший тренер команды Александр Семенюков.

Напомним, Алексей Герасименко - родился 17 декабря 1970 года в Таганроге.Алексей Герасименко стал первым главным тренером клуба в истории, ещё до его заявки в ПФЛ (зимой 2019-2020 годов). За это время команда получила профессиональный статус и дебютировала в Кубке и чемпионате России среди клубов первой группы ПФЛ.

В начале сезона руководство красно-чёрных поставило цель выйти в лигу, рангом выше (ФНЛ). Теперь, однако, уже очевидно, что в этом сезоне побороться за повышение в классе будет крайне трудно – после 13 туров у команды 5 побед, 3 ничьих и 5 поражений, т.е. всего 18 очков, которые позволяют таганрогскому клубу занимать лишь 8 место из 17 команд. Отрыв от первого места составляет 14 баллов. Хотя временами игры получались неплохими, но общий результат явно неудовлетворительный.


Известен по выступлениям за футбольные клубы «Кубань» Краснодар, «Ротор», «Ростсельмаш», «Шинник» и Киевское «Динамо». Многократный чемпион Украины и обладатель украинского национального кубка.

Очередная игра для команды из Таганрога пройдёт 14 ноября. В этот день «Форте» в Новороссийске проведёт матч с местным «Черноморцем», занимающим четвёртое место в таблице.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрогские гандболисты уступили спортсменам из Ставрополя. 12 ноября  спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13»  состоялся матч таганрогской гандбольной команды «Донские казаки – ЮФУ» с «Викторией» из Ставрополя, призером прошлого сезона Суперлиги.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболПерсоны: тренер
0
0