Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2018 11:37

Ежедневно полтора десятка коррупционных преступлений совершалось в Ростовской области в 2017 году

 Порядка 16 коррупционных преступлений в день совершалось в Ростовской области в 2017 году.

 Главный прокурор региона Юрий Баранов сообщил, что всего за год надзорным органом зафиксировано порядка 6000 таких преступлений, причем треть из них совершили чиновники:

«Прокурором в сфере антикоррупционного законодательства выявлено 6000 нарушений закона. Треть из них связана с предоставлением муниципальными служащими неполных и недостоверных сведений о доходах. Благополучным положение дел в этой области признать нельзя, но количество преступлений по коррупционным статьям снизилось на 7,6 %», цитирует  руководителя ведомства DON24.RU.

Юрий Баранов отметил, что хуже всего антикоррупционные законы соблюдаются в Ремнотненском, Заветинском, Кагальницком, Кубышевском, Обливском, Песчанокопском и Семикаракорском районах Ростовской области.

Добавим также, по словам главы надзорного органа области, общее количество преступлений в регионе за год выросло на 2,5 процента.

Ранее какую службу таганрожцы считают самой коррумпированной?И здесь, в принципе, ничего неожиданного: чаще других упомянуты здравоохранение, образование, ЖКХ, госзакупки, оказание госуслуг, правоохранительная и судебная системы, а также контрольно-надзорные службы.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: чиновникСобытия: Коррупция
0
0