Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2023 11:00

«Это недешёвая проблема», - Василий Голубев о реконструкции БСМП Таганрога

"Это недешёвая проблема", - Василий Голубев о реконструкции БСМП Таганрога
22 мая состоялся прямой эфир в телепрограмме "О главном" с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Он рассказывал о проблемах и перспективах Дона. Также он коснулся и Таганрога. 

В ходе эфира глава региона отметил, что реконструкция БСМП Таганрога подразумевает строительство нового здания: "Там есть проблемы, требующие решения", - заявил Голубев. Он напомнил о плачевном состоянии больницы, которая была построена в 1975 году. 

"Задача построит то, что необходимо, чтобы больница непосредственно работала. Мы будем смотреть, каким образом поддержать город и Здравоохранение города", - подчеркнул губернатор. Известно, что больница будет строиться в два этапа, чтобы само учреждение могло работать.

Также он отметил, что это недешёвая проблема, потому что: "... комплекс очень серьёзный"

БСМП Таганрога действительно очень нуждается в ремонте. Напомним, в конце апреля Василий Голубев в ходе прямой трансляции с Владимиром Путиным попросил его о помощи в строительстве здания для больницы в Таганроге. Президент пообещал поддержать данную инициативу. А также в октябре 2022 года вице-премьер российского Правительства Татьяна Голикова пообещала Василию Голубеву помочь с реконструкцией БСМП нашего города. Тогда губернатор встретился с ней лично в Москве. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Таганрогский медицинский колледж»: выбирай профессию по призванию. Где вы, «склифосовские», «боткины» и «павловы»?


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППерсоны: Василий Голубев
0
0