Таганрог Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.12.2021 17:00

Еще 36 таганрожцев заболели короновирусом

По данным управления здравоохранения Таганрога сегодня, 2 декабря, диагноз коронавирусной инфекции подтвержден еще у 36 жителей города. 7 человек выздоровели. 802 находится под медицинским наблюдением.

За весь период мониторинга COVID-19 зафиксирован у 6 150 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки общее число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 649 человек и достигло 176 843. Коэффициент распространения инфекции – 0,99.

Напомним, что уже несколько месяцев в Таганроге активно ведется вакцинация от коронавирусной инфекции. Сотни тысяч граждан успешно прошли эту процедуру и могут не бояться заражения. Если вы еще не вошли в их число, то можете записаться на прививку от коронавируса через Госуслуги. Вакцинация проходит в 2 этапа.

Прежде чем рассматривать, как записаться на вакцинацию через Госуслуги, изучим, кто вообще может пройти эту процедуру. Есть некоторые ограничения и противопоказания.

Кто не сможет пройти вакцинацию:

-граждане, которые уже переболели COVID-19;

-граждане, которые в данный момент переносят острые инфекционные или неинфекционные заболевания;

-женщины в положении и кормящие матери;

-люди с тяжелыми аллергическими реакциями;

-люди в период обострения хронических заболеваний.

Несмотря на выделение приоритетных категорий, запись на прививку через Госуслуги открыта для всех граждан РФ. Если у вас есть аккаунт на государственном портале, вы можете записаться на вакцинацию от коронавируса дистанционно и пройти все ее этапы.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцам пообещали «повысить уровень» бесплатной медпомощи, но какой ценой? Реорганизация системы здравоохранения Ростовской области, предполагающая переподчинение муниципальных лечебных учреждений, что «повысит уровень» бесплатной медпомощи начнётся в 2022 году. Он этом рассказал губернатор Василий Голубев прибывшей в регион главе Росздравнадзора Алле Самойловой.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3