Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 07.04.2022 11:00

«Доступ к воде будет запрещён» - администрация Таганрога о заборе на «кораблике»

5 апреля «Блокнот Таганрог» рассказывал о заборе, который сооружают у памятника морякам Азовской флотилии («Кораблик»).

Как сообщали строители, делающие забор, что это временная мера. Общественность Таганрога была возмущена, горожане не понимали, по какому праву Таганрогский залив ограждают от людей.

И вот 6 апреля городская администрация дала ответ по ситуации. Судя по их комментарию, забор там навсегда и обусловлено его появление требованием транспортной прокуратуры города.

Цитируем слова администрации Таганрога:

« Администрация города Таганрога проинформирована ФГУП «РОСМОРПОРТ» (Таганрогское управление Азовского бассейнового филиала) о работах по установке ограждения территории объекта «Берегозащитное сооружение» в границах земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации и переданного в аренду ФГУП «Росморпорт» в целях обеспечения безопасности горожан при доступе к воде.


Вышеуказанные работы выполняются на основании требований, указанных в представлении Таганрогской транспортной прокуратуры «Об устранении нарушений законодательства при эксплуатации портовых ГТС». По информации ФГУП «РОСМОРПОРТ» ограждение будет выполнено из сетчатых панелей. Доступ к воде на данном сооружении будет запрещен, учитывая требования вышеуказанного представления.

Дополнительно следует отметить, что в рамках выполнения мероприятий по приему пассажирских судов у плавучего причала в районе берегоукрепительного сооружения (бывший причал №9) в текущем году планируется благоустройство прилегающей к сооружению территории».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что спрячь за высоким забором водичку: двухметровое ограждение скроет красоту Таганрогского залива. «Когда варвары перестанут уничтожать город», «Все бездарнее в город приходит власть», «Нагло попираются интересы горожан»....




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АдминистрацияМеста: Таганрогский залив
0
5