Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 05.04.2022 15:00

Спрячь за высоким забором водичку: двухметровое ограждение скроет красоту Таганрогского залива

«Когда варвары перестанут уничтожать город», «Все бездарнее в город приходит власть», «Нагло попираются интересы горожан»....

Это только часть комментариев, которые оставили горожане под фотографиями металлических труб, которые установили у памятника морякам Азовской флотилии. Эти трубы станут основой для забора, который скоро здесь появится. 

В группе «Таганрог» оставил свой комментарий и новый замглавы по проектной деятельности и туризму Алексей Санин. Но его комментарий больше сводился к вопросам, а не к ответам горожанам.

Снимок экрана 2022-04-05 141358(1).jpg

Как сообщили 5 апреля журналисту «Блокнот Таганрог» строители, которые устанавливают забор, он здесь будет временно, пока будут делать причал и включать забор будет калитку, через которую можно подойти к воде.

WhatsApp Image 2022-04-05 at 14.38.06 (2).jpg

НО! Не понятно, если забор временный, а не капитальный, зачем делать цементную основу, зачем столбы? Высота забора явно превысит 2 метра, то есть обозрение Таганрогского залива потеряется?

WhatsApp Image 2022-04-05 at 14.38.06 (1).jpg

Снова вопросов больше, чем ответов. «Морские ворота» Таганрога открылись ещё с 30-х годов XIX века. А в 90-е годы XX века пассажирское движение было полностью прекращено. Планы по преобразованию Таганрога и Пушкинской набережной дали повод пересмотреть эту ситуацию и заговорили о восстановление морских прогулок из порта. 

Отметим, когда раньше морской порт Таганрога функционировал, подобного забора никогда не было. 

7102924_original (1).jpg

В других городах страны, например, Сочи, где также есть морской порт, также ничего подобного не наблюдается.

WhatsApp Image 2022-04-05 at 14.44.43.jpeg

 Только в Таганроге что-то прячут за заборами, которые лепят как вздумается.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в морских портах Таганрога выставлены летние плавучие средства навигации. В морских портах Таганрога, Ростова и Азова выставлены летние плавучие средства навигационной обстановки.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрогский заливМеста: морской порт Таганрога
0
1