Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 14:00

Дома, заборы, магазины – как в Таганроге процветает граффити

«Блокнот Таганрог» неоднократно публиковал видео, как в городе орудуют вандалы.

Молодые люди расписывают стены домов и офисов, магазины и заборы. Иногда это реклама сайтов по распространению наркотиков, иногда просто бессмысленные каракули. 

Так, например, мы публиковали видео, как три молодых человека расписывают стены обувной мастерской на "Центральном рынке".


Штрафы или исправительные работы в качестве наказания, судя по всему, не пугают молодых людей. Пугают они только представителей бизнес-индустрии. Ведь Административная комиссия не спрашивает, кто и когда разукрасил фасад здания, а выписывает штраф владельцу. Для ООО штраф достигает до 70 тысяч рублей, а при повторном нарушении до 100 тысяч.


При этом штраф для самих хулиганов – 500 -1000 рублей. Если же будет доказано, что это вандализм, то есть статья уголовного кодекса, то нарушителям может грозить арест до 3-х месяцев, или даже год исправительных работ.

Что же делать в данной ситуации? 


Тут зависит всё только от активной работы правоохранительных органов. Так «Блокнот Таганрог» рассказывал, что в краткие сроки нашли вандалов, расписавших таганрогский трамвай. Одного из них даже привлекли к исправительным работам. Но у горожан вызвало сомнение это, ведь в фотоотчете нарушитель со спины выглядел как пожилой человек.


Фото - Илья Луц

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что  «Художников», портящих вид Таганрога, запечатлели камеры видеонаблюдения. Вы заметили, что в Таганроге очень много вандальски расписанных стен, заборов, фасадов, окон и т.п?




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Вандализм и хулиганство  Фоторепортаж общественных явлений   
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Хулиганство
0
0