Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2020 13:00

День города в Таганроге пройдёт в онлайн режиме

Коронавирус во много внёс свои коррективы, так, например, Василий Голубев для ограничения распространения заболевания, запретил проводить массовые мероприятия до конца сентября. Единственным и последним массовым мероприятием, которое прошло в Ростовской области – открытие военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» и форум «Армия-2020». Поэтому празднование дня города Таганрога будет проходить в онлайн режиме.

В этом году день нашего южного города выпадает на 12 сентября (вторая суббота сентября), ему исполняется 322 года.

Администрация города подготовила различные программы, которые можно будет просмотреть на различных платформах: Вконтакте, в Фейсбуке и на сайте Чеховской библиотеки и на других.

В течение недели можно узнать множество интересного об истории нашего города, о его традициях, особенностях культуры и памятных местах, увидеть исторические фотографии.

Например, с сегодняшнего дня 7 сентября и до 9 можно будет увидеть на странице ЦГПБ имени А. П. Чехова в facebook «Таганрогскую книжную коллекцию» о истории и культуре города.

Так же только сегодня 7 сентября на сайт ЦГДБ имени М. Горького проходит онлайн-квест «Таганрог: путешествие во времени».

А 10 сентября на странице ЦГПБ имени А. П. Чехова в facebook онлайн-тест «Страницы героической летописи», виртуальная презентация «Такой город в России один» и виртуальный День информации «Город счастливой судьбы».

В день города программа ожидается активная. И не всё планируется провести в онлайн режиме. Например, в парке Горького можно будет увидеть фотовыставку на центральной аллее, так же будут выставлены и детские рисунки.

Остальное планируется провести онлайн. 12 сентября можно будет увидеть праздничный онлайн-концерт творческих коллективов МАУ «ГДК» «Признание любимому городу» на сайте Городского дома культуры. Так же на сайте Дворца молодёжи будет проходить праздничная программа «Легко, если вместе».

Жители города так же могут увидеть онлайн гала-концерт творческих коллективов ДК «Фестивальный» #Таганрог322 на сайте ДК «Фестивальный».

В программу на день города так же входит видео-обзор «Краеведение учит любить», который пройдет на странице БИЦ имени К. Савицкого-филиал №3 в facebook, и видеоролик по рассказу К.Г. Паустовского на странице ДБИЦ имени Н. Островского-фил № 1 в facebook.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что Константин Аршба из Таганрога победил в номинации «Лучший интернет-проект». 3 сентября в Ростове-на-Дону в онлайн-формате состоялись Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». 

Узнавайте новости "Блокнота" первыми в нашем телеграм-канале  https://t.me/bloknot_taganrog


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: онлайн программаСобытия: День городаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0