Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2020 13:30

Поднимать или нет выпавшие кошельки в Таганроге

В соцсетях нередко появляются объявления типа этого:

 "Добрый день Таганрог, вчера после 17часов утерял кошелек, с карточками, и суммой в пределах 2000р. В районе пляжа (аквапарка) или в промежутке от Дзержинки до спартаковского. Прошу нашедшего сообщить. Мне важны карты".

 И вот как отреагировали на это объявление некоторые таганрожцы и какие истории раасказали:

"Прям в тему. Я сегодня нашла портмоне с паспортом,правами,доками на машину,карточками беспаролевыми.Подняла с риском для жизни с проезжей части,где его раскатывали машины.Нашла сразу хозяина,позвонила.И что я услышала?там было 5000 руб...Хотя сто пудов портмоне просто выпало,никто его до меня не трогал,там были некрупные деньги.Я все вернула,естественно,парень мне в сыновья годится,жалко,столько хлопот на восстановление.Но осадочек остался,в сл.раз не подниму,пусть валяются".
 
"Радуйтесь, что на вас уголовное дело не завели. В Таганроге это поставлено на поток".      "Лариса, отож,урок на всю жизнь".

"Лариса, это уже давно не работает. Только уж совсем с необразованными"," еще как работает",  "на дурочках все работает".

"т.е. если ВДРУГ сменится моя черная полоса и я ВДРУГ увижу кошелек, какие должны быть мои действия? То есть убивают остатки всего лучшего в людях? Нашел - греби себе и не отдавай, а то посадят? Становись вором, но в будь в законе (воры в законе - это другие персонажи, но здесь как назвать правильно?".

" забрать деньги, а кошелёк на свое усмотрение...".

"Да не хотелось бы спускаться до уровня воров.. Честный человек испытывает потребность вернуть найденное владельцу".

" Вот неделю назад деньги умыкнули на рынке центральном. Притом так аккуратно - деньги лежали в кармашке вместе с карточками - ни одной карты не пропало - прессик соточек ушел незамеченным. Вот, к слову о том, что лучше б не безмасочников ловили, а карманников! У меня это были крайние деньги на еду... Кому это объяснишь и докажешь - никому, сама виновата. Впялилась в очередь за дешевыми помидорами и забылась малость. Очередь подошла - опачки! Я не покупаю ".
 Обсуждения продолжаются...

Л.Любина

Ранее мы сообщили,что жители микрорайона «Андреевский» получили долгожданный свет. Жители обратились в "Блокнот" и сообщили, что у них проблемы с электричеством.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
деньгиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоны
0
0