Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 16:00

Через 3 месяца мы увидим обновленнный парк им. 300-летия Таганрога

С 21 мая в парке 300-летия Таганрога начали ремонтные работы в рамках подпрограммы «Благоустройство общественных территорий Ростовской области» государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области».

В общей сложности на ремонт уйдет порядка 167 млн рублей. Ремонт пройдет в течении трех лет в три этапа.

Первый из них планируют завершить 30 сентября 2020. Что же сделают?


1. В первый год планируются работы по замене участков сетей (наружное освещение, водоснабжение, водоотведение, система видеонаблюдения и оповещения), вертикальная планировка участка, укладка асфальтового покрытия велодорожки, пролегающей по периметру парка, устройство пешеходных дорожек, устройство покрытий спортивных площадок (площадка под минифутбол, баскетбольно-волейбольная площадка, площадка для игры в настольный теннис).

2. Во втором этапе будет осуществлена установка оборудования спортивных площадок, устройство двух разновозрастных детских площадок, устройство тропиночной сети, установка МАФов (скамейки, урны и пр.).

3. В третий год реализации проекта будут проведены работы по  озеленению, устройству пешеходных дорожек, площадки воркаута, установка МАФов.

По информации от городской администрации на начало июня проводится пересадка существующих зеленых насаждений, находящихся в границах новых объектов благоустройства, подготовка части земельного участка для высадки растений в «Сад пряных трав».  Подрядчиком установлено ограждение зоны производства работ с западной стороны парка (ул. Сызранова), произведен перенос на местность проектных точек элементов благоустройства (велодорожки, тротуарные дорожки, спортивные площадки, детские игровые площадки), начаты работы по вертикальной планировке земельного участка, устройству траншей для прокладки сетей водоснабжения.

Фотограф "Блокнот Таганрог" Ксения Кудрина решила запечатлеть парк им. 300-летия Таганрога на начало работ. Сравним со снимками спустя 3 месяца, когда завершится первый этап.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что таганрожец считает, что детскому саду не место у опоры для линии электропередач и трассы. В «Блокнот» уже поступали тревожные сообщения от жителей города, касающиеся стройки в парке 300-летия Таганрога.


парк 300-летия-8.jpg

парк 300-летия-17.jpg



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк 300-летия ТаганрогаСобытия: Ремонт
0
2