Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 03.02.2023 11:00

Более 4 тысяч километров новых территорий проехала культбригада Москонцерта

4 тысячи километров территорий Донбасса проехала за последние дни января артисты культбригады Москонцерта.

Более 3 тысяч 200 детей и подростков смотрели с горящими глазами выступления артистов. Ночёвки на стадионах с разбитыми окнами, выступления в холодных ДК иногда без аппаратуры, где срывался голос, переезды по разбитым дорогам в условиях конфиденциальности – артисты работали в сложных условиях лишь для того, чтобы подарить минуты счастья и радости тем, кто уже давно их лишён.

Поездки и выступления артистов продолжатся. 

Генеральный директор Москонцерта и главный исполнительный директор Главкино Илья Бачурин курировал весь процесс. Как оказалось, он знает и любит Таганрог. Он считает, что Родина Чехова – это город добрых людей. По мнению Бачурина, Таганрог получит новый толчок экономического развития с появлением новых территорий.

Для справки: Москонцерт – старейшая организация культуры Москвы. Ещё во времена Великой Отечественной войны концертные бригады «Москонцерта» из мастеров всех жанров выступали на передовых позициях на фронте, в тылу, в госпиталях. С ними в разные времена сотрудничали Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, группа «Земляне» и другие.






Фото, видео - Эдуард Ивашин, редактор ГБУ "Москонцерт"

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что дети из ДНР и ЛНР организовали концерт в Таганроге. 15 января в ДК «Фестивальный» прошёл праздничный концерт «Рождественские встречи».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: война на ДонбассеОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Артисты
0
0