Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2022 14:00

«Несломленное сердце Донбасса» - Борис Корчевников посетил пункт приема беженцев под Таганрогом

Пункт временного размещения беженцев в пансионате «Красный Десант» несколько дней назад посетил генеральный директор православного канала «Спас», актер и телеведущий Борис Корчевников.

В дружеской атмосфере он пообщался с беженцами из ДНР, рассказал, как поверил в Бога 10 лет назад.

Ведущий программы «Судьба человека» не мог сдержать слез, плакали и женщины, которые пришли на встречу с ним. Позже он разместил трогательный пост в своих социальных сетях.

«Беженцы из Донецка. Сколько тепла и любви мне здесь подарили. Хотя должно было быть наоборот. Но, видимо, не могло быть иначе. Это такие люди! Их жизни разорваны. Их дети не знают, что такое жить без звуков разрывов бомб. Их отцы, мужья, сыновья, сейчас в окопах.

Красивые, такие хрупкие и такие сильные люди. Навсегда теперь запомню эту фразу: "Правду знаем только мы. Кто по кому на самом деле стреляет". Они знают это не на словах. А своими жизнями знают, своими домами, кожей своей. Выплаканы все слезы от 8 лет издевательств, выкрикнуты все молитвы... Мы все эти годы ждали"...

Дорогие, вы скоро вернётесь домой. Теперь уже всё кончается. Небо над вашими домами уже спокойнее, впрочем ваш дом и там, и здесь, и на 10 тысяч километров на восток: вся Россия, каждый русский дом - это и ваш дом. А те, кто вас убивал - их уже нет. А те, кто ещё пока есть и прячутся сейчас за спины таких же, как вы, беззащитных хрупких людей - они показывают всему миру ту самую страшную жуткую Правду, которую знали только вы. Огромное - всё в рубцах и ранах - но несломленное сердце Донбасса. Это и мое сердце сейчас».

Снимок экрана 2022-03-10 131013.jpg

В комментариях на ютубе канала «Спас» зрители отметили, что Корчевникову физически нелегко дался визит. Отметим, в 2015 году Борис Корчевников перенес сложную операцию: ему удалили доброкачественную опухоль мозга. Спустя четыре года в окружении Бориса заговорили о возвращении болезни.  Также публиковалась информация, что актер потерял слух. 

При этом на видео с встречи с беженцами заметно, как артист держит телефон, общаясь с людьми, на экране которого идут слова.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что худшее позади: беженцы, эвакуированные по гуманитарному коридору, прибывают в Таганрог. Эвакуируемых по гуманитарному коридору жителей Мариуполя, спасающихся от обстрелов и бомбежек, принимают в Ростовской области. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ведущийПерсоны: Беженцы ДонбассаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0