Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2023 11:00

Более 300 таганрожцев отправятся на военную службу до 10 июля

По всей стране продолжается призыв в ряды Вооружённых Сил РФ. Он начался этой весной. Пока из Таганрога отправились в армию 10% призывников. Об этом сообщил городской военный комиссар Андрей Першин.

Традиционно основная часть призывной кампании начнётся в конце июня, по словам Андрея Першина. В военкомате ждут, пока учащиеся техникумов и колледжей завершат учёбу и получат дипломы. 

С 20 июня по 10 июля должны призвать в армию более 300 местных жителей. Напомним, молодые люди, которых призовут в армию, не будут проходить службу в зоне СВО. 

Также городской военный комиссар сообщил, что в 2023 году продолжается набор в военные училища. Все желающие поступить,могут обратиться в местный военкомат за консультацией. В перечне присутствуют порядка 30 училищ.

Когда таганрожцы придут в военкомат, им покажут весь спектр военных училищ и обо всём расскажут более подробно. Андрей Першин считает, что профессия офицера в России одна из самых почётных в нашей стране. 

Напомним, согласно предложенным изменениям в законодательстве, не явившийся по повестке россиянин будет обязан самостоятельно прийти в военный комиссариат во время следующего призыва в течение двух недель после его начала. В противном случае, военнообязанный будет уведомлен о том, что в отношении него вводится ограничение на выезд за границу. Если он не явится и через 20 дней после этого, то будут введены дополнительные ограничения, в том числе лишение военнообязанного возможности управлять транспортом, заключать сделки с недвижимостью, регистрировать ИП, брать кредиты и т.п.

Регионам будут даны полномочия по введению дополнительных ограничений для «злостных уклонистов» от воинской службы по своему усмотрению.


Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Погорельцы с улицы Ломакина просят таганрожцев о помощи. 9 июня их дом полностью сгорел. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АрмияПерсоны: призывник
0
2