Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 02.11.2022 18:00

Благодаря сити-менеджеру Солоницину, таганрожцы стали побратимами с жителями Цзинина

Побратимские отношения с китайским городом Цзинин установил глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.

Соответствующий договор он подписал 2 ноября в дистанционной форме. По его словам, этот город занимает особо место среди городов-партнёров.

«Таганрог имеет богатый опыт международного сотрудничества. Оно выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Но особое место в числе городов-партнеров Таганрога занимает Цзинин, являющийся родиной конфуцианства – философии, которая более двух тысячелетий вдохновляет людей по всему миру своей пропагандой образования, гармонии и других превосходных качеств человечеств.

С 2009 года Таганрог и Цзинин организовали множество совместных мероприятий в сфере культуры, образования и литературы. Уверен, что новый документ не только укрепит сотрудничество двух городов, которое продолжается больше 10 лет, но и выведет отношения двух городов на качественно новый уровень», - написал Солоницин в своем телеграм-канале.

Для справки: если вы ещё ничего не знали о городе-побратиме, то расскажем. Площадь Цзинина – 1 млн 118 тыс кв. метров. Население 8 млн 357 тыс. чел. 

Таганрог действительно давно сотрудничает с китайским городом. 9 лет назад по этому поводу даже был скандал в СМИ.

Следственный комитет Ростовской области проверил законность поездки в Китай троих таганрогских чиновников и депутата местной думы с супругами. Поводом для проверки стала серия публикаций некоторых СМИ. Журналисты сообщали, что заммэра Таганрога, а также еще 2 чиновников и депутат местной думы вместе с супругами отдыхали в Китае, тратя бюджетные деньги. Но как удалось выяснить представителям Следственного комитета, высокопоставленные чиновники посещали китайский город-побратим Таганрога Цзинин в составе официальной делегации. Супруги визитеров, в свою очередь, путешествовали за свой счет.«Проверкой также установлено, что сотрудники администрации города Таганрога посещали КНР за счет бюджетных средств города Таганрога, что не противоречит действующему законодательству. Лица, не являющиеся сотрудниками администрации города Таганрога, производили расходы по поездке и пребыванию в республике Китай за свой счет. Сведений о поездке указанных лиц за счет бюджетных средств города Таганрога не получено», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева изданию «161.ru». Уголовное дело тогда так и не было заведено. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Грубейший провал администрации» - вопрос Северной площади Таганрога подняли на заседании ГорДумы Таганрога . Вопрос забытой и заброшенной Северной площади Таганрога поднялся 31 октября на заседании Городской Думы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинМеста: город-побратимОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
0