Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 13:00

Бесплатно на кружок или в секцию: в Таганроге возможно всё

Посещать бесплатно кружок или секцию – это не будущее, а настоящее: с 1 сентября 2023 года в Ростовской области действует система социальных сертификатов на дополнительное образование детей от 5 до 18 лет. Система только набирает обороты. На сегодняшний день возможностью бесплатно посещать дополнительные общеразвивающие кружки и секции воспользовались около 160 тысяч юных дончан. По прогнозам, к 2030 году эту программу в нашем регионе будут осваивать 30% детей.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов при анализе выданных сертификатов, наибольшей популярностью пользуются программы художественной направленности и физкультурно-спортивной направленности. Достаточно хорошо востребованы техническое и социально-гуманитарное направления.

Следует отметить, что дети получили возможность бесплатно обучаться даже в тех организациях, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, но при условии, что эти учреждения входят в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

Узнать подробности национального проекта и получить сертификат можно:

- через «Навигатор дополнительного образования Ростовской области»;
- через «Госуслуги»;
-  в муниципальном опорном центре;
-  в организации допобразования.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Ребенок в Таганроге вызвался достать кошку с дерева за 500₽ — и застрял сам



   Новости на Блoкнoт-Таганрог
сертификат на дополнительное образованиепрограммабесплатнодетитаганрог блокноткружкисекция
0
0