Таганрог Пятница, 19 апреля

22 сентября – Всемирный День без автомобиля: как его провели Настя Чехова с Самсоном Сахаровым


Настя Чехова вместе с автолюбителем Самсоном Сахаровым провели целый день без авто. Цель Всемирного Дня без автомобиля - обратить внимание граждан на вечные проблемы загрязнения воздуха автомобилями и помочь развитию других видов передвижения. Впервые День без автомобиля был проведен в 1973 году в Швейцарии, когда власти страны в связи с топливным кризисом призвали граждан отказаться от машин на четыре дня. Отдельные акции отказа от автомобилей в разных странах Европы продолжались следующие два с половиной десятка лет – до 1997 года, когда первую общенациональную акцию провела Великобритания. В 1998 году к ней присоединилась Франция.

В начале дня Самсон поделился своими планами. Вместе с Настей Чеховой они составили маршрут своего передвижения. Самсон рассказал, что на самом деле ему некомфортно передвигаться без автомобиля, но пешие прогулки он очень любит.

Крайний раз молодой человек пользовался общественным транспортом в 2014-2015 году. Он был удивлен ценовой политике проезда, поэтому Самсон вместе с Настей решили передвигаться в трамвае. На машине Самсон обычно тратит 15 минут своего времени на дорогу в офис, а вот на общественном транспорте он потратил целых 40 минут.


Автолюбитель подметил, что авто – это дело привычки и в современном обществе без него никак, несмотря на пробки в Таганроге. Также Настя и Самсон подняли вопрос о ценовой политике такси в Таганроге. Молодой человек поделился своим мнением. Он не понимает людей, которые выражают свое недовольство о завышенных ценах в такси, так как издержки на автомобиль с каждым годом увеличиваются. 


Целый день Настя и Самсон провели без автомобиля, приняв участие во Всемирной акции. Подводя итоги, молодой человек пришел к выводу, что ему больше нравится передвигаться на машине, так как он не хочет терять драгоценное время на долгие передвижения по городу.

Анастасия Сигута

Оператор: Максим Рогов

Модель: Настя Чехова

Раннее мы сообщали, что Притворилась врачом: в Таганроге задержали мошенницу. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Всемирный праздникПерсоны: автомобили
3
3