Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2022 16:00

Притворилась врачом: в Таганроге задержали мошенницу

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает: в Таганроге сотрудники полиции задержали ростовчанку. Она представилась доктором и забрала у пожилой женщины деньги.

В полицию обратилась 68-летняя таганроженка. Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестной. Девушка представилась врачом и сообщила, что ее внучка попала в серьезное ДТП и на данный момент она находится в больнице в тяжелом состоянии. Звонившая сообщила, что срочно требуется крупная сумма на операцию.

Пенсионерка согласилась на все условия. Спустя какое-то время к ней приехала «врач». Пожилая женщина в незамедлительном порядке отдала все свои сбережения – 120 000 рублей. Когда мошенница уехала, пенсионерка решила позвонить внучке, чтобы узнать о ее состоянии здоровья. Выяснилось, что в никакое ДТП она не попадала.

Сотрудники полиции задержали 32-летнюю ростовчанку. Оказалось, что раннее она была судима за кражу и хранение наркотических веществ, которая заключена под стражу.

В отношении жительницы Ростова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия Сигута

Раннее мы сообщали, что Вынесен приговор экс-инженеру «Водоканала», которого обвиняют в гибели сотрудников.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: МошенничествоСобытия: ДТП
1
0