Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2018 12:30

Злополучный пешеходный переход в Таганроге решили просто закрасить и обнести забором

6 сентября накануне Дня города помощник депутата Андрей Кудрявцев обратил внимание на пешеходный переход на Мариупольском шоссе возле нового гипермаркета.

Таганрожец поразился увиденному: опасный пешеходный переход, на котором часто случались аварии, попросту решили закрасить и перекрыть забором.

- Очень долго люди просили сделать в этом месте пешеходный переход. И вот, все равно люди продолжают ходить, обходят забор. Конечно, зачем делать пешеходный переход, устанавливать знаки, светофор, если можно просто поставить забор именно на этом месте. Ау, администрация? Для чего здесь этот забор, ответьте мне, пожалуйста, - прокомментировал в видео Андрей Кудрявцев.

Также, по словам таганрожца, эта инициатива исходила от властей города. 

Напомним, что недавно на этом месте легковушка насмерть сбила мужчину поздним вечером. По словам очевидцев, на этом участке нет освещения, водители не могут увидеть пешеходов. Таганрожцы просили установить светофор или надземный переход в этом месте, так как, по словам местных жителей, переход в этом месте необходим.


Увидели что-то интересное или необычное? Хотите, чтобы вас услышали? Нужно обратить на проблему внимание общественности? Присылайте ваши сообщения с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту редакции konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp и Viber по номеру 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что основные торжества в честь 320-летней годовщины Таганрога пройдут в пятницу. В этом году в Таганроге решили изменить традиции, выбрав обычный рабочий день, пятницу 7 сентября, для основных торжеств в честь празднования 320-летней годовщины города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПДДМеста: переход дороги в неположенном месте
0
0