Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.03.2022 10:00

Жительница Таганрога лишилась 250 000 рублей, поверив лжесотруднику банка

В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела инвестиций одного из банков.

Как выяснили сотрудники полиции мошенник, войдя в доверие, убедил потерпевшую перевести денежные средства на инвестиционный счет для последующей покупки акций и ценных бумаг в целях дальнейшего получения дополнительного дохода в виде дивидендов. Когда женщина совершила предложенные действия, с ее банковского счета списались денежные средства в размере 250 000 рублей. А вернуть она их уже не смогла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

 Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

- при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;

- при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает ни какую информацию;

- не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;

- завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 8 обещаний, которые так и не выполнил застройщик ЖК «Авиатор». «Блокнот Таганрог» продолжает рассказ о плюсах и минусах различных ЖК Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: интернет мошенничество
0
0