Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2017 15:25

Жители Таганрога выступают против ограничения доступа к социальным сетям

В нашей стране разрабатываются поправки к законодательству, согласно которым доступ к двум социальным будет ограничен. 

Под запрет попадут Facebook и Twitter. Эти две компании нарушают российские законы. Запретить совсем указанные социальные сети не могут, однако чиновники нашли способ решить проблему, они предложили замедлить доступ к сайтам, которые игнорируют российское законодательство и решения суда.

Нарушения наших запретов руководство компаний поясняет тем, что действуют согласно законодательству тех стран, в которых зарегистрированы. В частности, они не раз игнорировали требования судов убрать противоправный контент.  А соцсеть LinkedIn и вовсе навсегда заблокировал Роскомнадзор из-за нарушения закона о персональных данных.

Таганрожцы против таких нововведений. Как известно большинство взрослой части горожан пользуются Facebook не только для общения между собой, но и для сообщения важной информации. Так к примеру многие чиновники обращаются к народу именно по средствам Facebook и Twitter. Не исключение составляют и губернатор Ростовской области, глава Газпрома и Андрей Лисицкий.

- Замедленная скорость доступа к любым сайтам раздражает большую часть населения. Если сайт тормозит и долго грузится, то я скорее всего от него откажусь и поищу информацию на других ресурсах. Так будет и указанными социальными сетями, люди просто массово откажутся от Facebook и Twitter и перейдут на тот ВКонтакте, - поделилась мыслями с журналистами "Блокнот Таганрога" разработчик web –сайтов Анна Еремина.

Вероятность таких нововведений довольно велика, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам сайта «Ведомости» сообщил, что до Государственной думы проект еще не дошел.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0