Таганрог Воскресенье, 13 июля
Общество, 04.07.2025 16:00

Таганрожцы возмутились нелегальным рынком на 7-м Новом, мешающим пешеходам и водителям, но администрация меры не принимает

Жители Таганрога столкнулись с проблемой несанкционированной торговли в 7-м Новом переулке (79а, за зданием Сбербанка). По словам местных жителей, стихийный рынок занимает значительную часть муниципальной земли, создавая неудобства для прохожих и портя облик города.


Торговые точки развернуты без разрешения, занимая тротуары и часть проезжей части. Вокруг скопились горы картонных коробок и мусора, которые никто не убирает. По словам очевидцев, продавцы ведут бизнес ежедневно, но вряд ли платят налоги или аренду за землю.

Местные жители уже обращались в администрацию города, но ситуация не изменилась. Незаконная торговля продолжает процветать, создавая антисанитарию и мешая нормальному передвижению людей.

Если вы сталкивались с нарушениями в своем районе и не смогли добиться правды — пишите нам! Вместе мы можем сделать город чище и комфортнее.

Татьяна Ивченко

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Район: Северный  
0
0