Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2023 15:00

Жители Греческих Рот жалуются на закрытие маршрута №117

Мы уже писали о том, что в Греческие Роты пустили дополнительный маршрут №117. Новый маршрут был запущен после неоднократных обращение и публикаций о плохой транспортной доступности микрорайона Греческие Роты. «Блокнот Таганрог» также неоднократно публиковал жалобы жителей этого района.

Напомним, после запуска маршрута стоимость проезда подняли с 30 рублей до 44 рублей.



2 марта к нам обратилась местная жительница, которая сообщила, что маршрут №117 убрали. Теперь горожане ездят по маршруту №911.


«Маршрут поменяли, из-за того, что якобы от Николаевского круга до Греческих Рот проходит часть федеральной трассы. Теперь здесь ездит единственная маршрутка №911. Она всегда переполнена. Около 60 человек пытаются вместиться в общественный транспорт. Хочу напомнить, что в своё время Греческие Роты передали городу Таганрогу. У всех нас городская прописка. Я считаю, что маршрут №911 пустили для того, чтобы ставить свои цены на проезд, потому что стоимость нереальная. А СНТ «Ягодка» находится с противоположной стороны трассы. Туда маршрутка №117 вообще не ходит, и никогда не ходил. Там нет хороших дорог. СНТ «Ягодка» находится рядом с Сады-1. Однако в Сады-1 автобус ходит.

Проблема ещё в том, что на маршруте №911 ходит всего 3-4 автобуса. Да и к тому же они часто ломаются. Из-за этого мы все опаздываем на работу, а дети в школу. Бьёмся во все инстанции, но толку никакого», - возмущена горожанка.

Известно, что об открытии маршрута №911 местных жителей оповестили. А вот о закрытии маршрута №117 никто не предупредил.

Если маршрут легальный, у перевозчика должно быть постановление администрации об его закрытии. А также вся информация об изменении маршрутов должна быть доведена за 10 дней до населения, и информация о закрытии должна быть опубликована в местных СМИ.



Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Таганроженка показала, как выглядит «убитая» детская площадка. В микрорайоне Северном.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Греческие РотымаршруткаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0