Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2023 13:00

Таганроженка показала, как выглядит «убитая» детская площадка

«Блокнот Таганрог» много раз поднимал тему детских площадок города. Многие местные жители жалуются на их внешний вид. Некоторые площадки несут угрозу детям, которые там играют.

Так, одна из горожанок показала, в каком состоянии находится детская площадка в микрорайоне Северном по адресу: 1-й Новый,16.



«И это то, с чем играют наши дети», - написала таганроженка.




Мнения в комментариях под постом в группе «Мой Таганрог» разделились. Некоторые говорят, что это проблема жителей микрорайона, другие возмущены:

«И в чём проблема собственно, если вспомнить я и сам на таких играл, но мои родители не жаловались, потому что понимают, что толку ноль»,

«Вам повезло, у нас и такой нет. У большей части города снесли площадки и не поставили назад»,

«Напрасно тут пожаловались. Теперь спилят и никакой не будет», - пишут местные жители.



Напомним, ранее мы сообщали, что 14 мая 2020 года администрация Таганрога сообщила официально, что площадки к началу лета исчезнут. Сносу подлежали площадки, которые не соответствовали требованиям технического регламента Совета Евразийской экономической комиссии и ГОСТам, а также не имеющие сертификатов об их безопасности. В Таганроге таких насчитали — 64. Остальные — 149 находились в аварийном состоянии и представляли угрозу здоровью детей.



Большая часть детских площадок уже демонтирована. Местные ребята огорчены и расстроены.

Фото: ВКонтакте М.Дмитриевна

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Таганрогские футболистки завоевали «золото» на Первенстве области. Под руководством тренера Станислава Куранина.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Детские площадки Таганрога  
Места: детская площадкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: демонтаж
0
0