Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 21.11.2022 13:00

«Косинов грамоты вручает, а помочь жителям Греческих Рот не может», - таганрожцы уверены, что об их районе забыли

В следующем году исполняется 65 лет как микрорайон Греческие Роты стал частью Таганрога.

И вначале жители этих мест чувствовали, что они таганрожцы.

«У нас было хорошее транспортное сообщение с 5 утра и до часу ночи, свой филиал начальной школы, свое почтовое отделение связи и сберкасса, медпункт, в котором можно было круглосуточно, при необходимости, получить квалифицированную помощь, там же был аптечный пункт. На общественных началах работал детский клуб. Проводились праздники, общественные и спортивные мероприятия и соревнования», - вспоминают горожане.

С годами ситуация изменилась - сейчас там нет ничего.

«Проблема с транспортом – уехать и приехать к нам невозможно. Мы как забытый Богом остров, до которого нет дела никому. Нет аптеки, нет почты, развлекательных учреждений, садика, начальной школы», - рассказывают таганрожцы.

Но самая плачевная ситуация сложилась с транспортом. Школьный автобус сюда не ездит, потому что водители не хотят работать на мизерную зарплату. Также горожане не понимают, почему если они часть Таганрога то платить должны по ценам межмуниципального маршрута.


«Даже сейчас, когда проезд пока что 30р, это не малая материальная нагрузка, если вся семья пользуется общественным транспортом, да ещё по несколько раз в день. А с 1 декабря обещают 44р! Проезд подорожает на 50%, это совершенно не допустимо. Да и дело не в том, на сколько он изменится, а в самом факте, что население города должно ездить в этот же город по цене межгорода! Рейсом 117 пользуются не только Греческие Роты. Это: Гаевка, ДНТ Дачное-2, Догадайловка, ДНТ"Лагуна", ДНТ "Педагог", СНТ "Дружба", ДНТ "Омега", СТ "Ягодка", ДНТ "Лиман", у всех этих людей прописка г. Таганрога» - возмущены горожане.

Что касается дорог, то по словам таганрожцев, делают они его ремонт за свой счёт. А администрация приписывает себе эти заслуги. 



Также как например депутат Овсиенко говорила жителям, что по её просьбе обрезают деревья. А оказалось, это распоряжение ГИБДД.

Множество обращений горожане написали депутату Таганрога Ларисе Овсиенко, которая курирует их район, но толку это не принесло. По словам горожан она только вводит их в заблуждение. На её работу горожане жаловались председателю Городской Думы Инне Титаренко. После этого с Овсиенко якобы была проведена беседа.

Также через нее пытались обратится к депутату Законодательного Собранию Сергею Косинову, чтобы по его инициативе маршрут был не межмуниципальным, а проходил только по территории Таганрога ( через Сады -1). 


Но снова тишина.

«Мы видели, что он грамоты вручает, а помочь нам не может» - жалуются жители района.


Дарья Паутова



    Ранее мы сообщали, что десятка от депутата Овсиенко или о том, как бросили на 13 суток без света и воды людей в Греческих ротах. Общественнице за переживания за людей и желание помочь выписали предостережение, как главному возмутителя спокойствия.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Персоны: Депутаты
1
0