Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 08.09.2020 14:00

Жители Таганрога могут посещать комплекс «Самбекские высоты»

Торжественное открытие военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» состоялось 30 августа 2020 года, теперь же каждый желающий может посетить как музей, так и парк Самбек.

Музей работает ежедневно с 10 утра до 18 вечера, но советуем приезжать в первой половине дня, чтобы успеть ознакомиться с музейной выставкой. Сейчас, в начале сентября, в музей попасть не так просто из-за прилетающих делегаций, но жители Таганрога могут изучить территорию всего комплекса: часовенку, реку «Жизни», стелу «Журавли, парк Самбек, инсталляцию окопов.

Самое приятное для тех, кто хочет посетить военно-исторический музей – до конца этого года посещение бесплатно. Цена в дальнейшем пока что неизвестна.

В день торжественного открытия комплекса «Самбекские высоты» для посетителей был организован общественный транспорт, на котором можно было доехать до музея, но сейчас добраться до комплекса возможно только на личном транспорте или на маршрутке Таганрог – Ростов.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что День города в Таганроге пройдёт в онлайн режиме. Коронавирус во много внёс свои коррективы, так, например, Василий Голубев для ограничения распространения заболевания, запретил проводить массовые мероприятия до конца сентября. Единственным и последним массовым мероприятием, которое прошло в Ростовской области – открытие военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» и форум «Армия-2020». Поэтому празднование дня города Таганрога будет проходить в онлайн режиме.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
0
0