Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2020 18:00

В Таганроге с 18 августа нет воды в районе станции Марцево

С жалобой на отсутствие воды в районе станции Марцево обратились в «Блокнот» жители Таганрога.

«От лица всех жителей станции Марцево просим Вас помочь с решением данной проблемы: с 18 августа нет воды, вообще. Водоканал нарушает все статьи по водоснабжению. Когда звонишь им, ответ один: инженер работает мы сами не знаем куда ушла вода! Это как? Начинают ходить слухи (а может и нет), что водой поливают рисовые поля. А как быть людям? Ни искупаться, ни постирать. А впереди выборы, как думает глава нашей области люди настроены? У многих груднички, старики, да и вообще это разве норма столько быть без воды? Есть законы, с каким давлением должна поступать вода, и на какое время максимум ее можно отключать во время ремонтных работ, водоканал говорит, что низкое давление они подают воду, но это обман! А впереди с 14-17 во всем городе не будет воды, т.е. Марцево месяц без воды?»

«Блокнот» обратился за комментарием по ситуации в МУП «Водоканал»:

«Да действительно, такая проблема существует. Но в этом районе будет вновь проложенная линия водовода.«Водоканал» в ближайшее время будет там прокладывать новую линию, длиной 400 метров. Сейчас происходит закупка необходимых труб, диметром 219 мм и оформление необходимой документации. Работы будут проводиться от переулка 17 нового до марцевских домов, по балке Марцево. Материалы будут приобретены в течение недели, затем будет происходить замена водовода. На данный момент водоснабжение осуществляется с пониженным давлением», - рассказал нам представитель организации.

Также нам предоставили акт замеров давления воды в том районе.

WhatsApp Image 2020-09-07 at 15.33.34.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор посетил Водоканал Таганрога, принято решение о реконструкции.На проектно-изыскательские работы из областного бюджета направлено 82 млн рублей. Заключен контракт с подрядчиком.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
1
0