Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 19.06.2020 11:00

Жители ДНР будут в Таганроге участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

1 июля в день всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию проголосовать в Таганроге смогут также жители ДНР.

Для жителей республики, которые получили российские паспорта, будет открыт участок по улице П. Тольятти, 32/2 , школа 34. Также они смогут проголосовать в соседнем Неклиновском, Куйбышевском, Матвеев-Курганском и Неклиновском районе.

16 июня во время прямой линии, глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что в республике основной валютой давно является российский рубль, единственным государственным языком – русский, республиканские вузы получают аккредитации Рособрнадзора, законодательство синхронизируется с законодательством РФ, жители получают российские паспорта и принимают участие в общественной, культурной и научной жизни России.

Напомним, 1 июля россияне могут проголосовать за или против поправок в Конституции."Блокнот Таганрог" рассказывал о главных из них - 20-летний президентский срок Владимира Путина обнуляется и он может баллотироваться на пост в 2024 и 2030 годах, президенты получают пожизненную неприкосновенность, вводится понятие Бог и пр.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте новости первыми.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Путин огласил дату голосования по поправкам в Конституцию. Дату общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию огласил вчера президент России Владимир Путин.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
КонституцияПерсоны: Президент РоссииОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0