Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.02.2017 14:05

Житель Ростовской области купил в Подмосковье несуществующую машину за 150 тыс руб

Житель Ростовской области купил в Подмосковье несуществующую машину за 150 тыс руб

Житель Ростовской области перевел предоплату в 150 тысяч рублей мужчине за автомобиль

 Продавец сказал что автомобиль находился в подмосковном Серпухове, на месте по указанному адресу машины не было, а продавец перестал отвечать на звонки

В материале уточняется, что мужчина планировал купить себе автомобиль Honda CR-V. 

На сайте продажи автомобилей он нашел объявление о продаже подходящей модели стоимостью 700 тысяч рублей и позвонил на указанный номер. 

Продавец представился Романом и сообщил, что машина находится в Серпухове Московской области. Он пояснил, что на автомобиль претендуют несколько покупателей, и если Ростовчанин хочет, чтобы авто осталось за ним, то должен внести предоплату в размере 20% стоимости.

«В течение суток потерпевший несколькими платежами перечислил на указанный номер счета 150 тысяч рублей, после чего продавец отправил ему на электронную почту копию якобы своего паспорта с указанием личных данных и места регистрации, где, как он пояснил, покупатель и сможет забрать свой автомобиль. 

Покупатель приобрел авиабилет для своего брата, который должен был завершить сделку и получить иномарку. 

Однако по прибытии на указанное место родственник потерпевшего обнаружил, что по данному адресу проживают другие люди», - говорится в сообщении.

На сайте добавляется, что брат покупателя стал звонить на номер телефона «Романа», но абонент был уже недоступен.

Осознав, что стал жертвой мошенников, житель Ростовской области сообщил о произошедшем в полицию. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение личности злоумышленника, его поиск и задержание. 

Уже установлено, что мобильный телефон, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в Москве, отмечается в материале.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильСобытия: Мошенничество
0
0