Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2018 09:36

Жена инженера, отравленного таллием на ТАНТК им. Бериева в Таганроге, просит о помощи

В Таганроге, накануне 18 марта, супруга 33-летнего Константина Колесников, наиболее пострадавшего от таллия инженера ТАНТК им. Бериева, добавила информацию в свою петицию.

«18 марта 2018 года. В связи с «безграничной» щедростью завода в 13570 рублей и необходимостью в дальнейшем лечении и реабилитации, вновь публикуем реквизитысчёта для добровольных пожертвований», написала Елена Колесникова. 

Обновление петиции

«Щедрость» завода!

Елена Колесникова

Россия

18 марта 2018 г- в связи с безграничной щедростью завода в 13570 рублей и необходимостью в дальнейшем лечении и реабилитации, вновь публикуем реквизиты счета для добровольных пожертвований.

На настоящий момент петиция под названием «Не дайте умереть молодому отцу из-за бездействия врачей! На его месте может быть каждый!!!» не оставила равнодушными около 15,5 тыс. человек.

Константин Колесников, как сообщал «Блокнот», получил самую большую дозу таллия из трёх десятков сотрудников, в его организме он был превышен в 150 раз от нормы. С петиции его супруги и начался открытый для общественности этап «таллиевого дела». В Таганроге 6 марта 2018 года прошла пресс-конференция, в которой участвовали глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, гендиректор предприятия Юрий Грудинин, главврач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов и глава территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Мусиенко. Именно на ней было сказано главой администрации Таганрога Андреем Лисицким, что завод гарантируем материальную помощь пострадавшим от таллия «вплоть до полной реабилитации». Что город также может оказать посильную помощь нуждающимся.

Директор ТАНТК Грудинин подтвердил, что на завод приезжал президент ОАК Юрий Слюсарь, который дал обещание авиастроителям поддержать пострадавших материально.

12 марта 2018 года пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области опубликовала официальную информацию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 

Ранее ТАНТК им. Бериева согласился оплатить все расходы таганрожцам до полного выздоровления.  Всем гарантировано оказание материальной помощи и сопровождение вплоть до полной реабилитации, заверил Грудинин, директор завода.




    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: медицинская помощьСобытия: Отравление
0
0