Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 25.07.2022 09:00

Жаркие боксерские бои прошли в дождливый день в Таганроге

23 июля открытый кубок на призы «Южной академии бокса» прошёл в Таганроге по улице Москатова, 6а.


С приветственный словом перед собравшимися выступила глава Таганрога Инна Титаренко, председатель комиссии Городской Думы по здравоохранению, социальной политике , физкультуре и спорту Владимир Карагодин и руководитель Спортивного комитета администрации Таганрога Алексей Македон.

Они вручили благодарственные письма организаторам соревнований – руководителю «Южной академии бокса» Сергею Разумову и главному тренеру академии Виктору Иваненко. 



 Интересным совпадением является то, что накануне, был международный день бокса и день рождения у Виктора. 

И хотя за окном была холодная, дождливая погода, на ринге во время состязаний кипели нешуточные страсти.

 Также, как и среди зрителей. Посмотреть на схватки спортсменов пришли не только родители, любимые девушки и друзья, но и просто любители бокса. Поэтому советы во время ударов давали не только тренеры, но и зрители, которые не могли сдерживать эмоций. 



На соревнования сражались воспитанники «Южной академии бокса», клуба «Аматор» Матвеево-Курганского района, «Ставрос», СШОР 13 Таганрога, школы Магдиева и ДНР.

Для некоторых из спортсменов это был 2-3 бой в жизни, другие же исчисляют бои десятками и имеют разряды и звания кандидатов в мастера спорта. Всего должно было состояться 15 поединков, но из-за неявки нескольких спортсменов их было 11.



Как на любых соревнованиях были и победители и проигравшие, но для спортсменов и тренеров прошедший кубок «Южной академии бокса» стал отличным обменом опытом, возможностью работы над ошибками для дальнейшего спортивного роста.

Дарья Паутова

Видео - Максим Рогов

Возрастное ограничение 0+

Ранее мы сообщали, что с чемпионами на одной волне: перед акваторией Таганрогского залива состоялась «ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ». Ранее утро, по-южному жаркое лето, море и конечно атмосфера драйва и веселья.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: боксСобытия: соревнования
0
0