Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2021 14:00

За всех отдувается «шестёрка»: ещё три маршрута трамвая отменили

С 10 июля временно остался работать один трамвайный маршрут №6. Отменили ещё три маршрута №5, №8 и №9. Об этом сообщает городская администрация. 

Причина - проведение ремонтных работ. Подвижной состав будет перераспределён на маршрут №6, по нему будет работать 10 вагонов.

Несколько дней назад, когда рабочие приступили к демонтажу трамвайного кольца на пересечении улиц Ленина и Дзержинского, прекратили движение трамваи маршрутов № 2 и № 4.

Напомним, движение трамваев по улице Ленина было приостановлено с 10 апреля, по улице Фрунзе — с 11 июня. Первую «милю» нового трамвайного полотна планируют открыть в сентябре текущего года.

Недавно Таганрог посетил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Яцкин. Он напомнил, что реализация проекта таганрогского трамвая находится на контроле Совета Федерации. Только интересно, в курсе ли там, как организована работа альтернативных маршрутов общественного транспорта на время ремонта.

Конечно, подобная новость уже вызвала немало возмущений у горожан. 

"Уважаемая администрация, - сообщает подписчица. - Все очень хорошо с реконструкцией трамваев, но... Наш район Богудония, Шевченко, Энгельса, Кольцовская и т. д. И до реконструкции был Богом забыт в плане транспорта. Автобус 7-ка, до 13.00, трамвай 8, 9 и 73 маршрутка. В связи с прекращением работы трамваев мы остались, вообще, отрешены от района "Гидропресс", БСМП, "Комбайновый", Бериева и т. д. Ладно на Вокзал, Дзержинского осталась 73. А дальше? Может все же стоит пустить автобусы/маршрутки по Шевченко и не издеваться над людьми".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «льготники им не нужны» - таганроженку возмутило поведение водителя автобуса № 13. Возмущенное обращение по поводу поведения водителя автобуса № 13 пришло в редакцию «Блокнот Таганрог».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0