Таганрог Вторник, 16 апреля
АВТО, 27.05.2021 14:00

«Недограффити» или «новый арт-объект»: «убитый» трамвай с изображением Чехова ездит по улицам города

Происки вандалов или так и было задумано? По улицам Таганрога разъезжает трамвай с портретом Антона Чехова и какой-то странной мазнёй. 

Стук, скрежет, грохот и езда – сплошные рывки. К тому, что "убитые" трамваи выпускают на линию, таганрожцы уже привыкли. Хотя не перестают возмущаться. А вот новый вид старых трамваев удивил корреспондента "Блокнот-Таганрог" и наших подписчиков. "Новый арт-объект", - сопровождая смайлом, на котором девушка держится за голову, назвала фото живописного трамвая наша подписчица. 

4d9b60e7-bb87-4c96-9c92-81f365729a2d.jpg

На импровизированном «полотне» проглядывается чеховская тематика. Теперь сам Антон Павлович составляет компанию пассажирам. Но вряд ли он рад такому соседству: местами у знаменитого таганрожца плывёт глаз, кое-где разрисовано лицо. Особенно дерзко смотрятся неровные линии в стиле детских рисунков, которые можно встретить на любом гараже, облюбованном вандалами. 

Сегодня утром наш эксклюзивный трамвай ехал, пошатываясь в сторону конечной маршрута № 5. "Шедевр" сплошь разрисован портретами классика-земляка. И в профиль, и даже в анфас.

ac5b7448-fcd5-4159-ad1a-8a90fdb40986.jpg

Официально разрешённые граффити-художества на транспорте появились впервые в Ульяновске. Теперь парк креативных трамваев пополнился и чеховским вагоном с его Родины. Насколько он соответствует предшественнику, судите сами.

CpM_kMDNs04.jpg

В Таганроге любят трамваи. Во многих городах этот вид транспорта вымирает, а у нас живёт. Вопреки роковым рельсам, ломающимся путям, неработающим дверям и древним вагонам.

Напомним, на модернизацию электросети города потратят почти 12 миллиардов рублей. Правда, для этого на 30 лет трамвайные сети пришлось сдать в концессию. Соглашение об этом с крупным инвестором - компанией ООО "Синара-ГТР Таганрог подписали 25 мая

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в сторону герба города?: таганрожцы выбирают стиль обещанных трамваев. Власти только отчитались о закупке 60 трамваев в рамках масштабной реконструкции трамвайной сети города.Не откладывая их обещания в долгий ящик, таганрожцы уже присматриваются к дизайнерским решениям по оформлению внешнего вида вагонов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ЧеховПродукты: Трамвай
2
1