Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.01.2014 11:04

За новогодние праздники в Таганроге произошло 38 дорожных аварий

В управлении ГИБДД Таганрога подвели итоги по количеству дорожных аварий, произошедших в новогодние праздники.
- В период с 1 по 8 января 2014 года в Таганроге инспекторами ГИБДД было зарегистрировано 38 ДТП. Лишь в одной аварии пострадал человек, - сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Таганрога Павел Лебедь.
Можно сказать, таганрожцы отделались в этом году «малой кровью». Лишь 30 декабря на улице Михайловской 24-летний автомобилист на «ВАЗ 21070» не справился с управлением и врезался в столб электропередач. Пострадали водитель и двое пассажиров. Для сравнения, в январские праздники 2013 года аварий произошло в два раза больше. Так, в Рождественскую ночь в прошлом году насмерть разбился известный бизнесмен и ресторатор Геннадий Волков, в те же дни погибло два человека, пострадали семеро. Правда, большинство пострадавших было зарегистрировано при возгорании трамвая №2 на улице Дзержинского. Этот инцидент является ДТП лишь формально.
В наступившем году праздники для таганрожцев обошлись без трагедий. Это связывают с установившейся в городе аномально теплой погодой. Отсутствие гололеда на улицах помогло водителям избежать транспортных проблем.
Фото аварии 30 декабря 2013 года на улице Михайловской
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0