Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.07.2016 18:36

За минувшие сутки в Ростовской области зафиксирован один случай загорания сухой растительности, нарушитель наказан

За минувшие сутки в Ростовской области зафиксирован один случай загорания сухой растительности, нарушитель наказан

За минувшие сутки ( 08 июля 2016 года) на территории области произошло 1 загорание сухой растительности на площади 5000 кв.м.

Органами Государственного пожарного надзора за сжигание сухой растительности в отношении гр.Савина Ивана Ивановича составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ.

С начала года на территории области произошло 194 загораний сухой растительности, на общей площади составила 11,9 Га. На тушение привлекалось 241 единица техники.

С начала года сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области за нарушения порядка выжигания сухой растительности, сжигание мусора, а также разведение костров наложено 175 административных наказаний, в т.ч. 140 – на граждан, 25 – на должностных лиц, 9 – на юридических лиц, 1 – на органы местного самоуправления.

С начала года по результатам проверок по фактам пожаров в лесах и пожаров, наступивших вследствие выжигания сухой растительности, возбуждено 1 уголовное дело (Верхнедонской район). Судом вынесен обвинительный приговор, гражданину назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0