Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 14.12.2022 14:00

Городской клуб «Волшебная иголочка» приглашает таганрожцев на выставку декоративно-прикладного творчества

В рамках года культурного наследия народов России в библиотеке имени А. П. Чехова проходит выставка декоративно-прикладного творчества  «Поэзия вышивки» городского клуба «Волшебная иголочка».

На выставке вы сможете насладиться картинами, выполненными в разном стиле. Это и техника ришелье, и вышивка крестом, лентами, гладью, бисером, объемной вышивки, ковроткачества, шерстяной акварели.

Мастера и мастерицы представляют свои работы в виде натюрмортов, пейзажей, реплик известных картин, портреты, бытовые сцены, лики святых, анималистика.

Открытие выставки состоялось 7 декабря и продлится вплоть до 16 января 2023 года. Вход на выставку осуществляется по билетам, также действует «Пушкинская карта».  

Каждая работа выставки «Волшебной иголочки» есть настоящее чудо фантазии творчества и новых идей рукодельниц. От них веет добром и домашним уютом.

Елена Софрони

Ранее мы сообщали, что узнать побольше об основателе Таганрога приглашают горожан. 18 декабря в библиотеке им. Чехова пройдёт историческая лекция «Петр I и его эпоха».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаСобытия: Выставка
1
0