Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2022 18:00

Юные математики из Таганрога приняли участие в олимпиаде «Турнир победителей»

18 декабря 2022 года на базе ИКТИБ ЮФУ прошла очная городская математическая олимпиада "Турнир победителей" для учеников 4-6 классов, ставших победителями и призерами школьного этапа ВсОШ по математике. В соревнованиях приняли участие 117 учащихся из 14 школ города. Было разыграно три комплекта наград, в числе победителей ученики Лицея № 4 (ТМОЛ), Гимназии им. А.П. Чехова, МОБУ СОШ №№ 6, 34 и 21 и многих других. Для многих юных математиков это был первый опыт участия в очной олимпиаде, но следует признать, что дети справились с волнением и показали достойный результат.

Это замечательное событие стало возможным благодаря участию Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного Федерального университета, а также компании Umbrella IT, предоставившей призы победителям.

Турнир стал естественным продолжением Всероссийской олимпиады школьников для ее младших участников. Старшие школьники по итогам ВсОШ отбираются на муниципальный и региональный этапы, а также приглашаются на олимпиаду Эйлера, а 4-6 классы этого лишены. Очные состязания дают возможность участникам познакомиться с соперниками, подстегивают интерес к занятиям математикой.



Следующим этапом развития олимпиадной математики в Таганроге должно стать формирование команд для участия в командных соревнованиях - турнирах математических боев. Когда-то Таганрог славился командами математиков, и мы надеемся, что юные победители продолжат эту замечательную традицию.

Ранее мы сообщали, что Где подобрать образ на Новый год в Таганроге? До Нового года остались считанные дни. Важно уже сейчас задуматься о своем новогоднем образе, чтобы всех сразить своей красотой и женственностью. 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрог-ЮФУОрганизации: лицей №4Организации: Блокнот-Таганрог
1
0