Таганрог Вторник, 19 марта
АВТО, 24.07.2021 15:00

Встретимся в сентябре: в Таганрог прибыл новенький трамвай

Первый из шестидесяти: в рамках масштабной реконструкции трамвайной сети в Таганрог прибыл новенький вагон. Видео "приезда" засняли на память и выложили в группе "Таганрогский гортранспорт". 


Появление трамвая в Таганроге на своей страничке в соцсети прокомментировал министр транспорта области Владимир Окунев.

«Вот так вот выглядит первый трамвай, который на днях отправился в Таганрог. Комфортный, современный, красивый, а самое главное, приспособленный для перевозки маломобильных групп граждан. Пока он направляется в трамвайное депо, но уже в сентябре мы сможем увидеть его на улицах Таганрога», — написал министр в соцсети.

Новые трамваи будут не только бесшумными и низкопольными. Много функций и систем встроено: автоинформатор, аппарат по продаже разовых проездных билетов, информационное табло (бегущая строка), медиакомплексы, кондиционер, системы видеонаблюдения и подсчёта пассажиров и даже слоты для зарядки гаджетов. Ещё трамваи оснастят системами информирования и ориентирования для людей с ограниченными возможностями — инвалидов по зрению и маломобильных групп населения.

Автор видео: Виталий Рыжов

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что ВЭБ.РФ предоставил первые кредитные средства в размере 1,45 млрд руб. ВЭБ.РФ открыл опережающее финансирование проекта «Таганрогский трамвай» в форме бридж-кредита с лимитом кредитования 3,6 млрд рублей. Предоставляемый транш в размере 1,45 млрд рублей идет на финансирование первого этапа проекта, который планируется завершить в сентябре 2021 года. Он предполагает запуск 10 новых трамваев по 10 км обновленных путей, оснащенных остановками и посадочными площадками.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
1
0