Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.04.2020 09:00

Врачи Таганрога получат по 10 тыс рублей доплат, медсестры - 5 тыс рублей

Медики, оказывающие первичную помощь в условиях пандемии коронавируса, к федеральным выплатам будут получать еще и региональные доплаты.

 Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ротовской области Василий Голубев. На эти цели из регионального бюджета выделено 132 млн рублей, сообщил сайт  "Панорама"

Доплаты, действующие в течение трех месяцев, для врачей составят 10 тыс рублей, для медсестер — 5 тыс рублей.

- Это дополнение к тому, что сделал президент. Категорию получателей региональной выплаты мы расширили. Врачи и фельдшеры поликлиник, ФАПов и амбулаторий сейчас несут основную нагрузку по медицинскому наблюдению за самоизолированными гражданами. Мы все должны понимать: медики реально сегодня на передовой, - сказал Голубев.

Напомним, президентские доплаты работающим в «очаге» врачам составят 80 тыс рублей, врачам скорой помощи — 50 тыс рублей, фельдшерам и водителям — 25 тыс рублей.
Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что в Таганроге нарушители распоряжения губернатора привлечены к ответственности. И за это время составлены протоколы об административных правонарушениях, 15 материалов передано в суд. По 14 вынесены решения о приостановлении деятельности от 30 до 90 суток. По одному материалу выписан штраф.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

деньгиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Врачи
0
1