Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 20.07.2016 13:21

Возведение стадиона «Ростов-Арена» идет с хорошим опережением

Возведение стадиона «Ростов-Арена» идет с хорошим опережением

Во время рабочей встречи с президентом компании «Крокус Груп» Арасом Агаларовым. губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил ход строительства главного спортивного объекта Дона к ЧМ-2018.

«Ростов-Арена», по словам Василия Голубева, будет одним из самых красивых стадионов, которые строятся в России к ЧМ-2018. Помимо своего основного предназначения, новой эстетики, этот объект – еще и точка отсчёта для развития левобережья донской столицы, всей Ростовской агломерации.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, возведение стадиона идёт с опережением графика. Строительная готовность «Ростов-Арены» на данный момент – более 62%. На 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 87% готовы лестничные марши, на 80% – кладка наружных стен и перегородок. 

На 71% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс и на 41% – установка сборных элементов настила трибун.

Помимо этого, ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения. Готовность внутренних инженерных сетей составляет 43%. 

Также возводится ограждение стадиона, началось благоустройство территории вокруг «Ростов-Арены».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0