Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2022 14:00

Вопросы «Доступной среды» обсудили в Таганроге

В Таганроге, в городской Думы состоялось первое заседание рабочей группы по взаимодействию с общественными объединениями инвалидов и реализации программы "Доступная среда".

На заседании присутствовали депутаты, представители городской Администрации и руководители общественных организаций. При рассмотрении отчетов об исполнении муниципальной программы "Доступная среда" часто озвучиваются вопросы,  ответы на которые инвалидам не всегда удается быстро получить в определенных инстанциях. Рабочая группа решит эти проблемы и станет площадкой, на которой будет предоставляться информация по наиболее актуальным вопросам людей с ограниченными возможностями.

Начальник УСЗН города Таганрога Вера Котова дала пояснения по таким вопросам, как работа социального такси, порядок начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ и предоставления 50% скидки на оплату коммунальных услуг семьям с детьми-инвалидами и порядок начисления адресной социальной помощи малоимущим.

Также представители общественных организаций попросили улучшить оповещение инвалидов по разным вопросам при помощи социальных сетей и телефона. В первую очередь это коснулось возможности людям с инвалидностью принимать участие в экскурсиях. Число поездок на экскурсии резко сократилось. Депутаты предложили свою помощь в предоставлении транспорта для таких поездок и организации экскурсионного сопровождения в музеях города.

Анастасия Сигута

Раннее мы сообщали, что Мобильный пункт вакцинации будет работать в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская ДумаПерсоны: Депутаты
2
0