Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2012 08:34

Волонтеры провели мастер-класс в детских домах Таганрога

2 декабря в Таганроге волонтеры с воспитанниками детских домов №3 и №17 провели мастер-класс «Веничек счастья». Так называют специальные обереги, сделанные своими руками. В старину они использовались для привлечения в дом счастья и благополучия. Для их изготовления ребята запаслись всем необходимым. В первую очередь, им понадобились веник и клей, а также семена растений, фасоль, кукуруза, лавровый лист и даже семечки.
А дальше немного фантазии и творческого энтузиазма, и готов веничек счастья. В мастер-классе смогли поучаствовать около двадцати ребят. Старшие помогали младшим. Едва высохшие поделки дети показывали друг другу и старались повесить на самое видное место.
Руководитель волонтеров Мария рассказала, что мастер-классы в детских домах проходят с начала октября каждое воскресение. Ранее детей обучали танцам, сценическому искусству, созданию народной куклы и многому другому. Любой желающий может поделиться своим умением и пообщаться с детьми, а также поучаствовать в подобных мероприятиях. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0