Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2017 18:02

Вода в Таганрогском заливе приближается к опасной отметке

Штормовой ветер, дующий с запада со скоростью 11-15 метров в секунду, нагнал воду в Таганрогский залив.

На данный момент уровень воды, по данным сайта таганрогского морского порта, составляет плюс 90 сантиметров. Такой уровень воды, хоть и находится в пределах нормы, но не исключено приближение его к опасной отметки. Если ветер не стихнет и не сменит направление, то возможно подтопление прибрежных участков.

Учитывая прогноз погоды и объявленное штормовое предупреждение все подразделения поисково-спасательных служб приведены в состояние повышенной готовности.

-Ситуация находится под контролем спасателей департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и специалистов главного управления МЧС России по Ростовской области, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – По распоряжению губернатора осуществляется постоянный мониторинг неблагоприятных погодных условий. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности к ликвидации последствий любого происшествия. Для борьбы со стихией создана группировка сил, куда входит более 6000 человек и 2000 единиц техники. К работе по восстановлению электроэнергии привлечено 31 бригада энергетиков.

В ближайшее время в Ростовской области ожидается дальнейшее усиление юго-западного ветра, при порывах – до  28 м/с.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0