Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2023 09:00

Голубев дал обещание убрать ямы на дорогах Ростовской области до 1 мая

"Должны убрать ямочность везде" - с таким заявлением выступил губернатор Ростовской области в одной из телепрограмм. Василий Голубев пообещал отремонтировать ямы на дорогах Дона до 1 мая этого года. 

Плохие дороги в Таганроге - это вечная проблема. Ежегодно выделяются крупные суммы на ремонт автодорог, но ситуация не улучшается.

Так, 13 марта, в прямом эфире Голубев отвечал на вопросы дончан. Он подчеркнул, что состояние дорог - это одна из тех тем, которая больше всего волнует граждан Ростовской области. Об этом говорят многочисленные публикации в социальных сетях и на нашем сайте. 

Проблема в том, что некоторые разрушенные дороги не включены в реестр муниципального имущества: "Здесь муниципалитету нужно проявить активность, чтобы забрать на баланс этот участок дороги, потому что только тогда туда можно тратить деньги". 

"Вопрос ремонта беспокоящих жителей участков дорог останется на контроле. Это совершенно конкретные обращения людей. Даже не требуется, чтобы они доходили до губернатора. До 1 мая мы должны убрать ямочность везде, где это возможно. Первый доклад поступит после 1 апреля, а дороги будут на постоянном сопровождении, такое поручение есть", - подытожил губернатор.

Напомним, в этом году планируют привести в порядок 10 дорог в Таганроге общей протяжённостью 13,8 км. Также в этом году выделено 40 млн рублей на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и подходов к пешеходным переходам. Список дорог можно посмотреть здесь

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В роще Дубки почистили озеро с черепахами. Несмотря на то, что это планировали сделать летом.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
0
0