Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2022 15:00

Василий Голубев открыл форум «Армия» в Неклиновском районе

Военный форум «Армия 2022» 19 августа стартовал на территории музейного комплекса «Самбекские высоты» Неклиновского района.

Выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе оставленная противниками во время боев на Донбассе будет работать до 21 августа.

Участие в открытии форума принял и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Мероприятие вызывает большой интерес, даёт возможность увидеть то, что определяет мощь Вооружённых Сил РФ, их настоящее и будущее. Проведение форума у «Самбекских высот» символично: в 1941-1943 годы здесь погибли около 200 тысяч бойцов Советского Союза. Подвигу советских воинов посвящён музейный комплекс «Самбекские высоты», хранящий память о том, как Красная армия защищала донскую землю от страшного и жестокого врага.

 И по сей день они – очевидное свидетельство разрушительности идей фашизма и нацизма, их пагубности для общества. Именно поэтому мы безоговорочно поддерживаем нашего президента и Российскую армию в ходе проведения специальной военной операции,  - сказал губернатор.

Напомним, «Блокнот Таганрог» публиковал трехдневную программу форума и расписание общественного транспорта, на котором можно добраться туда.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что показ техники Украины и тушение ландшафтных пожаров: программа форума «Армия 2022». Насыщенная программа мероприятий подготовлена для гостей форума «Армия 2022», который 19 августа открывается на территории музейного комплекса «Самбекские высоты».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыПерсоны: Василий Голубев
2
1