Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2020 17:15

В таганрогском «Мармеладе» инвалиду отказали в льготном билете в кино

В редакцию издания «Блокнот Таганрог» обратилась читательница с неприятной историей. Наталья Александровна является инвалидом второй группы по онкологии. Женщина провела вечер Рождества, 7 января, в ТЦ «Мармелад». Там она намеревалась сходить в кинотеатр «Чарли». Но сотрудники отказали ей в продаже билета по сниженной цене.

«Показала удостоверение, всегда, была льгота. На что мне ответили, что акция, на праздники не распространяется. Я пыталась им объяснить, что это не акция, а льгота инвалида. На что мне сказали, если бы я приехала на кресле инвалидом, мне бы сделали скидку», - говорит женщина.

В кассе кинотеатра сослались на то, что льготные цены не действуют в праздничные дни. Об этом также говорится на стенде администрации.

Ситуация не изменилась и после показа соответствующего удостоверения. Женщина недоумевает: разве социальные льготы и частные акции – это одно и то же? Наталья Александрова отметила, что при этом, вне праздников, покупала билеты со скидкой по льготе инвалида.

Особенно расстроили слова персонала, которые отметили, что ей бы все-таки сделали скидку на билет, но если бы она была в инвалидном кресле. Остается вопрос: а что люди с удостоверением об инвалидности и с онкологическим заболеванием все-таки не являются «такими уж инвалидами», по мнению сотрудников кинотеатра?

Татьяна Лазева

prizyv.jpg

Напомним, ранее жительница Таганрога призвала горожан помочь бездомной женщине.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюМеста: кинотеатрМеста: ТаганрогОрганизации: ТЦ "Мармелад"
0
0