Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.11.2016 14:04

В Таганроге возбудили уголовные дела за нетрезвую езду

В Таганроге возбудили уголовные дела за нетрезвую езду
ГИБДД Таганрога призывает в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

1 ноября 2016 года в городе Таганроге инспекторы ДПС задержали 42-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21102», который управлял транспортным средством, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.
В минувший понедельник, 7 ноября, в городе Таганроге в районе дома №11 по улице Дзержинского сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21144», под управление водителя 1992 года рождения, который был также задержан за нетрезвое вождение.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Управление ГИБДД по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0