Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2020 12:15

В Таганроге в детском саду №25 проходит ремонт

Когда-то мы писали про детский сад №25, расположенный на улице Инструментальной, 42А. Его состояние было настолько плачевным, но в прошлых материалах мы сравнивали его с концлагерем. Руководство дошкольного учреждения сообщило нам, что они бьются за ремонт и укрепление наружных стен здания, но всё безрезультатно. Но с мая 2020 года ремонт всё же начался и сейчас приближается к концу.

В редакцию к нам обратились родители, чьи дети воспитанники этого детского сада:

«Детский сад находится на ремонте с мая 2020 года и до сих пор. Обещали закончить к сентябрю, но, к сожалению, как часто это бывает - обещание не сбылось».

IMG-20201125-WA0006.jpg
IMG-20201125-WA0013.jpg

«Ремонт подошёл к концу и нам, родителям сказали "привести в порядок" группы. Вот фото наших групп после ремонта! Кому должен упасть на голову этот потолок? И почему родители должны шпаклевать, грунтовать и красить стены?» 

Редакция «Блокнот Таганрог» решила обратиться к заведующей детского сада и получить комментарий. Галина Подлущак опровергла слова родителей:

«Никто ни у кого ничего не просил. У нас уже полгода идёт ремонт, внутри ничего не проводилось. Проходил ремонт наружных стен, кровли, менялись окна. И внутри теперь помещения выглядят грустно, скажем так. На этой неделе, во понедельник или во вторник – не скажу точно, приходил родительский комитет. И решили привести в порядок помещения добровольно. Мы во время каждого родительского собрания говорим: «Вы не обязаны ничего делать!». Я уверена в своих воспитателях, никто из них ничего подобного не просил. Но, всегда будут родители, которые чем-то недовольны».

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что УК, «Благоустройство» или люди - кто же виноват из-за кучи мусора в Таганроге. Жители улицы Толбухина обратились к нам в редакцию с жалобой на мусор, который не вывозят уже неделю.

плашка призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: Ремонт
0
0