Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2020 17:00

Таганрог говорит СПИДУ – СТОП!

Получить консультации по профилактике ВИЧ-инфекции и задать все интересующие вопросы. Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует о проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Она пройдет с 26 ноября по 4 декабря 2020 года. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

В период Акции будет работать тематическая «горячая линия», по которой жители Таганрога смогут получить консультации по профилактике ВИЧ-инфекции.

Вопросы можно задать по телефонам Управления Роспотребнадзора по Ростовской области: 8-800-100-74-17, 8 (863) 251-06-12 с 26 ноября по 4 декабря 2020 года.

Напомним, по последним данным в Таганроге ВИЧ-инфекцию зарегистрировали у 731 человека. По словам начальника управления Таганрога Татьяны Подлесной, ежегодно выявляется около 100 горожан с вирусом иммунодефицита человека. Большинство инфицированных в Таганроге — это люди трудоспособного возраста — от 18 до 45 лет. Основной путь передачи ВИЧ-инфекции в городе — половой.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Вакцинация убережёт от сезонной инфекции» - в Ростовую область поступили дополнительные дозы вакцины от гриппа. Вакцинация от гриппа в данный момент является крайне важной, ведь по информации Роспотребнадзора микс-инфекция гриппа и коронавируса переносится значительно тяжелее, и возникает высокая вероятность летального исхода, поэтому крайне необходимо быть защищённым от инфекции, от которой уже существует прививка.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: акцияСобытия: СПИД и ВИЧОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
1